荆石斋文化交流中心

联系我们

荆石斋文化交流中心
联系人:荆石斋
手机:18606499889
地址:山东.滨州.邹平

信息中心

1955年8月27日授予(55人)

作者:资料 发布:2018-01-10
1955年8月27日授予(55人)
  • 萧克(1907.07.14-2008.10.24),时任国防部副部长兼训练总监部副部长。
  • 李达(1905.04.19-1993.07.12),时任国防部副部长兼训练总监部副部长。
  • 张宗逊(1908.02.07-1998.09.14),时任副总参谋长兼训练总监部副部长。
  • 李克农(1899.09.15-1962.02.09),时任副总长兼外交部副部长。
  • 王震(1908.04.11-1993.03.12),时任副总长兼铁道兵司令、政委
  • 许世友(1905.02.28-1985.10.22),时任副总长兼南京军区司令。
  • 邓华(1910.04.28-1980.07.03),时任副总长兼沈阳军区司令。
  • 彭绍辉(1906.09.06-1978.04.25),时任副总长兼训练总监部副部长。
  • 张爱萍(1910.01.09-2003.07.05),时任副总长。
  • 杨成武(1914.10.08-2004.02.14),时任副总长兼北京军区司令、防空军司令。
  • 韩先楚(1913.02.-1986.10.03),时任副总长。
  • 李涛(1905.09.04-1970.12.20),时任总参谋部三部部长。
  • 傅秋涛(1907.08.03-1981.08.25),时任总参队列部长。
  • 王平(1907.10.12-1998.02.08),时任总参动员部长。
  • 吕正操(1904.01.04-2009.10.13),时任总参军事交通部长。
  • 傅钟(1900.06.23-1989.07.28),时任总政治部副主任。
  • 肖华(1916.1.21-1985.08.12),时任总政副主任兼总干部部副部长。
  • 甘泗淇(1903.12.21-1964.02.05),时任总政副主任。
  • 宋任穷(1909.07.11-2005.01.08),时任总干部部副部长。
  • 赖传珠(1910.04.03-1965.12.24),时任总干部部副部长。
  • 洪学智(1913.02.02-2006.11.20),时任总后副部长。
  • 周士第(1900.09.09-1979.06.30),时任训练总监部副部长兼军外训练部长。
  • 郭天民(1905.08.-1970.05.26),时任训练总监部副部长兼军事出版部长。
  • 周纯全(1905.10.08-1985.07.28),时任武装力量监察部副部长。
  • 杨至诚(1903.11.30-1967.02.03),时任武装力量监察部副部长。
  • 陈再道(1909.01.24-1993.04.06),时任武装力量监察部副部长兼武汉军区司令、湖北军区司令员。
  • 陈奇涵(1897.09.23-1981.06.19),时任军事法院院长。
  • 王宏坤(1909.01.22-1993.08.20),时任海军副司令。
  • 苏振华(1912.06.02-1979.02.07),时任海军副政委兼政治部主任。
  • 刘亚楼(1910.03.12-1965.05.07),时任空军司令。
  • 刘震(1915.03.03-1992.08.20),时任空军副司令。
  • 陈锡联(1915.01-1999.06.10),时任炮兵司令。
  • 韦国清(1913.09.02-1989.06.14),时任驻越南军事顾问团团长公安军副司令。
  • 陈士榘(1909.04.14-1995.07.22),时任工程兵司令。
  • 陈伯钧(1910.11.26-1974.02.06),时任军事学院副院长。
  • 钟期光(1909.01.02-1991.05.22),时任军事学院副政委兼政治部主任。
  • 宋时轮(1907.09.10-1991.09.17),时任总高级步校校长。
  • 朱良才(1900.09.27-1989.02.22),时任北京军区政委。
  • 董其武(1899.11.27-1989.03.03),时任69军军长。
  • 唐亮(1910.06.13-1986.11.20),时任南京军区政委。
  • 叶飞(1914.05.07-1999.04.18),时任南京军区副司令兼福建军区司令。
  • 杨得志(1911.01.03-1994.10.25),时任济南军区司令。
  • 王新亭(1908.12.23-1984.12.11),时任济南军区政委代司令员。
  • 黄永胜(1910.11.17-1983.04.26),时任广州军区司令。
  • 李天佑(1914.01.08-1970.09.27),时任广州军区副司令兼广西军区司令。
  • 陈明仁(1903.04.07-1974.05.21),时任55军军长
  • 贺炳炎(1913.02.05-1960.07.01),时任成都军区司令。
  • 阎红彦(1909.10.26-1967.01.08),时任成都军区第一副政委。
  • 谢富治(1909.08.-1972.03.26),时任昆明军区司令兼政委。
  • 陶峙岳(1892.9.18-1988.12.26),时任新疆建设兵团司令。
  • 乌兰夫(1906.12.23-1988.12.08),时任内蒙古军区司令、政委。
  • 周桓(1909.02.22-1993.10.27),时任沈阳军区政委。
  • 杨勇(1912.10.28-1983.01.06),时任志愿军司令。
  • 李志民(1906.07.09-1987.11.16),时任志愿军政委。
  • 赵尔陆(1905.06.04-1967.02.02),时任二机部长。
1956年授予(1人)
王建安(1907.11.08-1980.07.25),时任沈阳军区副司令员
COPYRIGHT © 2017 邹平书画 ALL RIGHTS RESERVED  技术支持:远洋科技
鲁ICP备10009250号] [滨公备案中][违法和不良信息举报中心] ;[滨州网警报警邮箱]